Состоялось открытие первого в Узбекистане высокогорного ледового катка

3

На территории Amirsoy Mountain Resort состоялось открытие ледового катка «Амирсой». Министерством туризма и спорта был организован пресс-тур для представителей СМИ.

Ледовый каток «Амирсой» является первым в Узбекистане высокогорным ледовым катком с общей площадью 70х41 м2.  Услуги катка представлены получасовыми и часовыми сеансами. Посетители курорта смогут воспользоваться индивидуальными и групповыми занятиями при необходимости. Все занятия проводятся в интерактивной форме под наблюдением профессиональных инструкторов. Также, каток предоставляет уникальную услугу – вечерние завораживающее катание под свет мерцающих звезд.

На площади ледового катка также расположена командная спортивная игра – кёрлинг. Целью каждого броска является попадание камнем как можно ближе к центру дома или же выталкивание камней соперника из дома.

В летний период территория льда преобразуется в спортивное покрытие, по которому посетители курорта смогут кататься на роликах и скейте. В свою очередь, площадь елки преобразуется в террасу с ширм-баром, где посетители смогут перекусить снеками или фастфуд едой.

Источник: https://uzbektourism.uz/ru/news/view?id=2044

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter