Книги о Национальном парке больших панд

2

Недавно в городе Чэнду прошел семинар по обмену опытом в области защиты природы Национального парка больших панд, а также прошла презентация книг «Пернатое царство в заповеднике Дасянлин» и «Первоначальный облик мира: животные и птицы в заповеднике Танцзяхэ».

2

На презентации сотрудники управления Национального парка больших панд простым языком рассказали гостям о парке, а также его важности в защите мировой экокультуры и природы.

В настоящее время становится все более популярным экологическое образование, у народа появилось желание больше знать и лучше понимать природу. Издание книг «Пернатое царство в заповеднике Дасянлин» и «Первоначальный облик мира: животные и птицы в заповеднике Танцзяхэ» в некоторой степени удовлетворит потребность читателей в специализированной литературе.

Заповедник Танцзяхэ, который является частью Национального парка больших панд, находится в горах Миньшань на территории уезда Цинчуань провинции Сычуань. Здесь обитает много лесных зверей. На презентации книг сотрудник заповедника Танцзяхэ по имени Чэнь Лиминь, работающий в заповеднике более 40 лет, подробно рассказал об обитателях этого удивительного места – птицах, зверях, насекомых и растительности.

3

Участники встречи выразили большое желание посетить Танцзяхэ.

Заповедник Дасянлин расположен в уезде Инцзин города Яань провинции Сычуань. Он обладает богатыми растительными и животными ресурсами, является идеальным местом обитания для больших панд. В настоящее время Дасянлинская база по возвращению больших панд в дикую природу является крупнейшей подобной базой в мире. Здесь гигантские панды, являющиеся «национальным сокровищем» Китая, адаптируются к существованию в естественных условиях.

Источник: http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20211214/739220.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter