В Шанхае обсуждены вопросы поставки в Китай свежих узбекских фруктов

1

Представители Генерального консульства нашей страны в Шанхае приняли участие в презентации компании «Shanghai OHENG Import & Export Co., Ltd» (бренд «Freshport»), специализирующейся на импорте свежих фруктов в регион Восточного Китая, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Мероприятие прошло с участием более 150 представителей ведущих поставщиков свежих фруктов в КНР из Австралии, Аргентины, Индонезии, Испании, Египта, Перу, Таиланда, США, Филиппин, Чили, Южной Африки и других стран.

1

Компания «Shanghai OHENG Import & Export Co., Ltd» является одним из главных регуляторов-импортеров крупнейшего фруктового оптового рынка «Shanghai Huizhan Fruit & Vegetable Market Management Co., Ltd», специализирующейся на торговле свежей плодоовощной продукцией из различных стран.

В рамках отдельной встречи, президент компании «Shanghai OHENG Import & Export Co., Ltd» Сюй Чжэн акцентировал внимание на том, что свежие узбекские фрукты имеют большой коммерческий потенциал на международном рынке, в частности в регионе дельты реки Янцзы (Шанхай, провинции Цзянсу и Чжэцзян).

В ходе беседы Сюй Чжэн дал высокую оценку поставленной из Узбекистана черешне и дыне в Шанхай, которые очень понравились жителям Поднебесной. В данном контексте он, со ссылкой на проведенный его компанией анализ потребления фруктов, проинформировал, что жители мегаполиса Шанхай с большим желанием покупают свежую узбекскую черешню.

По информации Сюй Чжэна, в настоящее время 95% импорта свежей черешни в КНР составляют поставки из стран Южной Америки, США, Турции, Узбекистана и Таджикистана. Так, с начала 2022 года по линии его компании реализовано импортированная из указанных стран свежая черешня на общую сумму 200 миллионов юаней (32 миллиона долларов).

По итогам переговоров, Генконсульством достигнута договоренность об увеличении объёмов поставок в мегаполис Шанхай в сезоне 2022 года свежей черешни, дыни, винограда, лимона и граната.

Президент компании «Shanghai OHENG Import & Export Co., Ltd» отдельно пригласил представителей Узбекистана принять участие в предстоящей работе Фруктовой выставки «Shanghai International Fruit Expo», которая будет проходить 21-23 сентября этого года в Шанхае.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/v_shanhae_obsuzhdeni_voprosi_postavki_v_kitay_svezhih_uzbekskih_fruktov-ab5

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter