«Боинг-767-300BСF» приступил к грузоперевозкам из Навои в Шанхай

download

Реконструированный по проекту переоборудования пассажирских самолетов в грузовые авиалайнер “Боинг-767-300BСF” начал осуществлять грузоперевозки из Навоийского международного аэропорта в Шанхай.

В соответствии с постановлением Президента нашей страны о переоборудовании двух пассажирских самолетов “Боинг-767-300ER” национальной авиакомпании “Узбекистон хаво йуллари” в грузовой вариант от 12 мая 2014 года национальный авиапарк Узбекистана пополнился двумя современными воздушными судами. В результате расширилась возможность перевозки груза в различные страны мира.

Сегодня через организованный на базе аэропорта в Навои международный центр логистики осуществляются полеты в различные государства, в частности, перевозка груза в Индию, Китай, Европу, Юго-Восточную Азию. С момента введения в эксплуатацию этого центра перевезено более 200 тысяч тонн груза.

Центр, созданный в соответствии с постановлением главы нашего государства “О мерах по созданию на базе аэропорта города Навои международного интермодального центра логистики” от 31 декабря 2008 года, служит воздушным мостом, связывающим Восток и Запад. Центр, расположенный у магистрали М-37, проходящей через территорию Карманинского района области, связывает нашу страну со всем миром. Важное значение при этом приобретает возведение свободной индустриально-экономической зоны “Навои” на данной дороге международного значения.

По данным УзА, авиалайнер, который будет совершать полеты два раза в неделю в направлении Навои-Шанхай-Навои, располагает мощностью перевозки более 56 тонн груза. Совершившее полет в Шанхай воздушное судно из определенного пункта привозит груз в Навои. Курсирующие в новом направлении воздушные лайнеры отныне будут совершать полеты и в Амстердам, Мумбай и Франкфурт.
11/05/2015

Опубликовано: http://www.12news.uz/news/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter