В рамках ТМИФ подписан меморандум между АГМК и крупнейшим в мире китайским производителем пластин из монокристаллического кремния

1

В рамках проходящего Ташкентского международного инвестиционного форума при содействии Посольства Узбекистана в КНР в режиме онлайн между Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом (АГМК) и китайской компанией «Longi Group» подписан Меморандум о сотрудничестве, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

«Longi Group», являясь ведущей мировой компанией в области солнечных технологий, выражает готовность совместно с АГМК разрабатывать и применять предложения по высокоэффективным и высококачественным решениям в области «зелёной» энергетики.

Основными направлениями сотрудничества станут обмен технологиями по развитию производства компонентов для солнечных панелей и генераторов, совместное представление продукции на рынке стран Центральной Азии, проведение ежемесячных семинаров для стран региона по развитию «зеленой» энергетики и интеграция с университетами, связанными с «зеленой» энергетикой».

Сегодня «Longi Group» считается крупнейшим в мире производителем пластин из монокристаллического кремния. Компания имеет 57 производственных баз в Китае, Вьетнаме и Малайзии, а также располагает филиалами в США, Японии, Германии, Индии, Австралии, ОАЭ и Таиланде. Сотрудничает более чем с 150 странами мира.

В то же время АО «Алмалыкский ГМК» является одним из крупнейших предприятий Узбекистана, ежегодно добывающим и перерабатывающим около 40 миллионов тонн руды и выпускающим цветные, драгоценные, редкие металлы и другую продукцию.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/v_ramkah_tmif_podpisan_memorandum_mezhdu_agmk_i_krupneyshim_v_mire_kitayskim_proizvoditelem_plastin_iz_monokristallicheskogo_kremniya-fVR

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter