Китайская компания выражает интерес к установлению сотрудничества по организации производственных циклов на основе меди

15

В Пекине состоялась встреча узбекских дипломатов с руководством компании «China Nonferrous Metal International Mining» (CNFC) в целях установления сотрудничества по организации производственных циклов на основе меди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

Китайские специалисты были ознакомлены с деятельностью Алмалыкского горно-металлургического комбината (АГМК), Узбекского Комбината тугоплавких и жаропрочных металлов (УЗКТЖМ), а также перспективными направлениями для сотрудничества по производству продукции на основе меди.

В ходе переговоров стороны обсудили разработку совместных проектов по диверсификации производства медной продукции в Узбекистане для дальнейшего экспорта в третьи страны.

Основанная в 1983 году CNFC является китайской корпорацией, занимающаяся добычей цветных металлов, которая до настоящего времени реализовала более 15 крупных проектов в 10 странах.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/kitayskaya_kompaniya_virazhaet_interes_k_ustanovleniyu_sotrudnichestva_po_organizatsii_proizvodstvennih_tsiklov_na_osnove_medi-8j7

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter