Проведение Китайского международного ЭКСПО индустрии больших данных-2022 намечено на 26 мая 2022 года

Проведение Китайского международного ЭКСПО индустрии больших данных-2022 запланировано на 26 мая этого года в режиме онлайн, объявил в субботу оргкомитет мероприятия.

Предыдущие семь раз данное ЭКСПО принимал город Гуйян, административный центр провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Однако, из-за воздействия пандемии COVID-19 в этом году ЭКСПО состоится в формате облачной конференции, сообщили организаторы.

Оно уже стало флюгером для глобального развития больших данных, и служит важной платформой для обмена достижениями в отрасли.

В этом году однодневное мероприятие включает в себя восемь онлайн-форумов, посвященных таким темам, как метавселенная, безопасность данных и циркуляция данных.

Также будут представлены ведущие мировые научно-технические достижения в области больших данных, а также достижения предприятий. На сегодняшний день собрано 437 научных и технологических достижений.

Как первая в стране национальная комплексная пилотная зона больших данных, провинция Гуйчжоу продвигает индустрию больших данных как основу высококачественного социально-экономического развития.

Согласно планам местного правительства, к 2025 году валовая стоимость продукции индустрии больших данных и электронной информации провинции Гуйчжоу превысит 350 млрд юаней /около 52,5 млрд долл. США/, а доля цифровой экономики составит около половины ее ВРП.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2022/0509/c31518-10093842.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter