Эксперты и дипломаты Узбекистана обсудили приоритеты председательства нашей страны в ШОС

21 мая в г.Ташкенте состоялась республиканская научно-практической конференция на тему «Современная трансформация международных отношений в странах Востока», организованная Ташкентским государственным университетом востоковедения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

В работе конференции приняли участие ведущие политологи, исследователи в области международных отношений, а также дипломаты.

Выступивший в мероприятии национальный координатор Узбекистана Рахматулла Нуримбетов ознакомил участников с основными приоритетами председательства нашей страны в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Были затронуты также такие аспекты, как фактор ШОС в условиях современного развития ситуации в регионе и мире, перспективы усиления взаимодействия на пространстве организации в сферах торговли, экономики и транспортной взаимосвязанности в контексте национальных интересов Узбекистана.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/eksperti_i_diplomati_uzbekistana_obsudili_prioriteti_predsedatelystva_nashey_strani_v_shos-a1C

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter