Форум ШОС по традиционной медицине в Ташкенте в фокусе внимания СМИ Китая

На интернет-страницах ведущих китайских СМИ — “Синьхуа”, «Жэньминь жибао», “Pseacher” и “Китай” опубликованы статьи, посвященные Форуму ШОС по традиционной медицине, который состоялся 7 июня в Ташкенте, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По данным изданий, Форум, прошедший в рамках председательства Узбекистана в ШОС, представляет собой площадку для обмена информацией об уникальных новейших практиках и научных исследованиях в области традиционной медицины.

В мероприятии в гибридном формате приняли участие министры здравоохранения государств-членов ШОС, представители научных кругов, ведущие специалисты в области современной и традиционной (народной) медицины, реабилитологии, фармацевтики и экспериментальной медицины, говорится в публикациях.

Отмечается, что всего под председательством Узбекистана в ШОС запланировано проведение более 80 мероприятий различного уровня и формата, в ходе которых будет рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с дальнейшим развитием сотрудничества во всех сферах. На сегодняшний день более половины из них уже успешно организованы.

В статьях особо подчеркивается, что Узбекистан в рамках ШОС уделяет важное значение углублению торгово-экономического, промышленного сотрудничества, транспортно-коммуникационной взаимосвязанности, расширению взаимодействия в сферах сокращения бедности и обеспечения продовольственной безопасности.

«15-16 сентября 2022 года в городе Самарканде состоится саммит глав государств ШОС, который позволит поднять на новый уровень исторически тесные отношения стран Организации. В настоящее время ведется активная проработка документов, намеченных к подписанию в ходе саммита», — заключают китайские СМИ.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/forum_shos_po_traditsionnoy_meditsine_v_tashkente_v_fokuse_vnimaniya_smi_kitaya-JOS

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter