Рустам Азимов примет участие в форуме по сотрудничеству Китая и Центральной Азии

Третий форум по сотрудничеству Китая и Центральной Азии состоится 16 июня с участием узбекской делегации в городе Жичжао (Восточный Китай).

Как сообщает агентство «Жэньминь Жибао» со ссылкой на официального представителя МИД КНР Хун Лэя, в предстоящем мероприятии примут участие член Политбюро ЦК КПК, секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу, первый заместитель премьер-министра Узбекистана Рустам Азимов, заместитель премьер-министра Кыргызстана Валерий Диль и свыше 300 представителей из Китая и стран Центральной Азии.

Главная тема форума – совместное строительство экономического пояса Шелкового пути и создание новых условий для расширения взаимосвязи. Организаторами мероприятия выступают Комитет добрососедства, дружбы и сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества и народное правительство города Жичжао.

Днем ранее, там же состоится третья встреча членов китайско-узбекского межправительственного комитета по сотрудничеству и форум по вопросам китайско-узбекского торгово-экономического сотрудничества. Китайскую делегацию в этих мероприятиях возглавит член Политбюро ЦК КПК, секретарь Политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу.

10.06.2015

Источник: http://ut.uz/politica/rustam-azimov-primet-uchastie-v-forume-po-sotrudnichestvu-kitaya-i-centralynoy-azii

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter