Взгляд из КНР: Народное правительство Шанхая готово всесторонне развивать и поддерживать экономические связи с Узбекистаном

2

В Шанхайском национальном выставочном центре «Hongqiao Pinghui» 3 ноября в преддверии открытия 5-й Международной выставки импортных товаров «China International Import Expo-2022» (CIIE) состоялся бизнес-форум, посвященный торгово-экономическим и инвестиционным отношениям между Узбекистаном и Китаем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

Мероприятие организовано Посольством Узбекистана в Пекине и Генконсульством в Шанхае в целях ознакомления китайских деловых кругов экономическим, инвестиционным и экспортным потенциалами республики.

В бизнес-форуме, проходившем в гибридном формате, приняли участие более 90 представителей ведущих китайских компаний, руководители агентств по привлечению инвестиции и поддержке экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана, хокимията Ташкента и Народного правительства Шанхая.

В своем выступлении заместитель руководителя Канцелярии по иностранным делам Народного правительства Шанхая Ма Ин Хуэй  особо подчеркнув динамичное развитие в последнее время двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей между Узбекистаном и Китаем, заявила, что тесные дружественные отношения между руководителями наших стран способствуют расширению стратегического партнерства во всех направлениях.

Она призвала участников бизнес-форума активно воспользоваться создаваемыми возможностями для реализации взаимовыгодных проектов. «Народное правительство Шанхая готово всесторонне развивать и поддерживать экономические связи с Узбекистаном», — заявила она.

В ходе форума были презентованы экспортный и инвестиционный потенциал Узбекистана, китайские бизнес-круги были ознакомлены с современными условиями для ведения бизнеса и промышленной кооперации.

По итогам форума участники обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества и определили приоритетные направления практического взаимодействия.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/vzglyad_iz_knr_narodnoe_pravitelystvo_shanhaya_gotovo_vsestoronne_razvivaty_i_podderzhivaty_ekonomicheskie_svyazi_s_uzbekistanom-8qY

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter