В КНР на китайском языке выходит видеоклип «История Шелкового пути: Самарканд»

3

По инициативе Посольства нашей страны в Пекине и при поддержке группы «BA Association Group of Companies», действующей в Узбекистане, и китайской компании «Shanghai Art Fair International Exhibition Co.» подготовлен видеоклип под названием «История Шелкового пути: Самарканд», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Это видео рассказывает об исторических и культурных памятниках Самарканда, а также о комплексе «Вечный город» и современном аэропорте.

Видеорепортаж рассчитан на китайскую аудиторию, озвучила его молодая художница Ширин Абдуллаева.

Видеоролик «История Шелкового пути: Самарканд» будет широко транслироваться в социальных сетях в китайском информационном пространстве, на ведущих телеканалах, на интернет-страницах, а также на различных культурных и туристических мероприятиях.

Посольство Узбекистана в целях продвижения туристического потенциала в Китае тесно сотрудничает с компанией «Shanghai Art Fair International Exhibition Co., Ltd. Ltd».

Аналогичные видеоролики также планируется подготовить о Бухаре, Хиве и Коканде, а также других достопримечательностях Узбекистана.

Целью подготовки этого видеоролика является привлечение более широкого потока иностранных туристов в Узбекистан. Видеоролик также предусматривается перевести на английский, французский, немецкий, японский, корейский и испанский языки.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner?slug=v_knr_na_kitayskom_yazike_vihodit_videoklip_%22istoriya_shelkovogo_puti_samarkand%22-sIR

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter