В Пекине резко возросло количество авиарейсов на фоне корректировки политики реагирования на COVID-19

7

В китайской столице Пекине за последнее время резко увеличилось количество авиарейсов после того, как страна скорректировала меры реагирования на COVID-19.

Согласно данным северного отделения Управления гражданской авиации Китая, 11 декабря в пекинских международных аэропортах Шоуду и Дасин общее число авиарейсов выросло на 169 проц по сравнению с началом декабря.

7

Ожидается, что в ближайшее время ежедневное количество рейсов в обеих воздушных гаванях вернется к отметке 70 проц от уровня 2019 года.

Китай недавно объявил о новом комплексе мер по оптимизации профилактики и контроля эпидемии COVID-19, начиная от домашнего карантина для легких и бессимптомных случаев и заканчивая сокращением тестирований на нуклеиновые кислоты, чтобы облегчить людям поездки и посещение общественных мест.

В соответствии с новыми мерами пассажирам больше не требуется предъявлять «коды здоровья» и отрицательные результаты тестов на нуклеиновые кислоты, а также проходить проверку температуры при входе в оба столичных аэропорта.

Источник: http://russian.news.cn/20221212/6c6d6c9edb414052b715b0b8460a15e6/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter