УЗБЕКИСТАН РЕАЛИЗУЕТ ИНОСТРАННОМУ ИНВЕСТОРУ 49% АКЦИЙ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «АНГРЕН»

image008

УЗБЕКИСТАН В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА РЕАЛИЗУЕТ ИНОСТРАННОМУ ИНВЕСТОРУ 49% ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛИ АКЦИЙ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АНГРЕН».

Такие параметры определены постановлением Президента Узбекистана от 28 апреля 2015 года «О мерах по увеличению доли и значения частной собственности в экономике».

Логистический центр «Ангрен», специализирующийся на обслуживании автомобильных и железнодорожных перевозок, был введен в эксплуатацию в 2010 году на базе железнодорожной станции «Аблык» в Ташкентской области.

Его основными задачами являются прием и обработка грузов, а также их гарантированная круглогодичная доставка автомобильным транспортом в Андижанскую, Наманганскую и Ферганскую области через высокогорные перевалы Камчик и Резак.

Установленная мощность грузовых операций составляет 4 млн. тонн.

По официальным данным, площадь транзитно-грузового терминала занимает территорию около 8,5 га.

Автопарк логистического центра превышает 340 единиц автотранспортной техники.

В числе основных грузов – автомобили производства «GM Uzbekistan», автокомпоненты, нефтепродукты Ферганского НПЗ, химическая и сельскохозяйственная продукция и др.

09.07.2015 01:23

Источник: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/3489-uzbekistan-realizuet-inostrannomu-investoru-49-aktsij-logisticheskogo-tsentra-angren

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter