Ташкентский государственный транспортный университет и Гуандунский политехнический институт связи согласовали текст соглашения о сотрудничестве

10

Представители Генерального консульства Узбекистана в Гуанчжоу посетили Гуандунский политехнический институт связи и обсудили вопросы сотрудничества в сфере высшего образования с ректором университета Ло И, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

Гуандунский политехнический институт связи был основан в 1959 году. Сегодня институт имеет 3 кампуса, в нем обучается более 14 тысяч студентов, готовятся специалисты по 39 направлениям, в том числе в области автомобилестроения, навигации и дорожного хозяйства, интеллектуального транспорта, управления дорожным движением, механического и электрического оборудования, электронной информации, торговли.

В ходе встречи ректор отметил, что развитие всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Узбекистаном вступило в интенсивную стадию, и эта ситуация придала сильный импульс общему развитию двух стран.

На встрече был согласован проект соглашения о расширении взаимного сотрудничества между Гуандунским политехническим институтом связи и Ташкентским государственным транспортным университетом.

В свою очередь, генеральный консул Отабек Валиев отметил, что этот документ даст толчок к формированию новой модели сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в области повышения качества подготовки студентов, гибкости профессионального образования и создания взаимной среды высшего образования.

В ходе посещения вуза дипломаты также встретились с соотечественниками, проживающими в провинции Гуандун, которые выразили готовность внести свой вклад в дальнейшее развитие двусторонних отношений в образовательной, культурно-гуманитарной и туристической сферах.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/tashkentskiy_gosudarstvenniy_transportniy_universitet_i_guandunskiy_politehnicheskiy_institut_svyazi_soglasovali_tekst_soglasheniya_o_sotrudnichestve-nIi

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter