Китайская компания Youxia Motors представила конкурента Tesla вдвое дешевле

image006

Несколько дней назад китайский стартап Youxia Motors представил новый электрокар The Youxia X, который имеет все шансы стать конкурентом грядущему седану Tesla Model 3, передает Car News China .

Основатель компании, 28-летний Хуан Сиююань (Huang Xiuyuan), рассказал о том, как он увидел The Youxia X во сне, после чего собрал команду из 50 дизайнеров и инженеров, которые впоследствии и создали прототип нового электрокара. Пока что не совсем понятно, насколько масштабным бюджетом располагают создатели «новой Теслы», чтобы довести начатое до конца, но сообщается, что производство The Youxia X должно начаться уже в 2016 году, а в продажу электрокар поступит в начале 2017 — т.е. раньше, чем на рынке появится Tesla Model 3 (запланировано на конец 2017). The Youxia X будет предлагаться по цене от $32 тыс. до $48 тыс.

image004

В The Youxia X используется операционная система на базе Android 5.1, которая получила название KITT OS (глава Youxia Motors является большим поклонником сериала «Рыцарь Дорог» или Knight Rider). Одной из интересных «фич» автомобиля является имитация звука двигателей различных суперкаров, вроде Ferrari 488 GTB и Jaguar F-Type, который будет накладываться на довольно тихий шум работы электромотора.

image005

Теперь о технических характеристиках. С нуля до 100 км/ч машина будет разгоняться за 5,6 с. Это обеспечит электродвигатель мощностью 348 л.с. Покупателям будут доступны варианты с аккумуляторными батареями емкостью 40, 60 кВт·ч и 85 кВт·ч. Запас хода самой емкой батареи составит около 270 км, а полную зарядку на станции Supercharger нужно будет ждать 30 минут.

image006

Youxia X на сегодняшний день является самым красивым автомобилем, который мы видели, произведенным в Китае. Задние световые габариты превосходны, а заднее крыло филигранно интегрировано в корпус, колеса огромные и оснащены блестящими дисками из Multispoke сплавов.

К счастью, Youxia имеет кучу фоток на своем веб-сайте, показывая очень впечатляющий высокотехнологичный интерьер с почти невероятным 17,3 дюйма вертикально расположенным сенсорным экраном на центральной консоли.

image007

Система управления обещает полное подключение с устройствами Android и Apple, в том числе Apple, часами. Так же имеется Wi-Fi точка доступа, телевизор, и функция, позволяющая полное дистанционное управление автомобилем.

image008

То , что в обычном автомобиле является радиаторной решеткой — тут голографический дисплей, в данном автомобиле. Экран может отображать типичные красные ходовые огни, или логотип Youxia, или любую другую картинку по желанию.

4.08.2015 13:26

Опубликовано: http://politolog.net/novosti-mira/kitajskaya-kompaniya-youxia-motors-predstavila-konkurenta-tesla-vdvoe-deshevle/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter