Министерство коммерции КНР: устойчиво расширять доступ на рынок, ослаблять ограничения на доступ к иностранным инвестициям

1

Министерство коммерции КНР планирует активно продвигать создание единого внутреннего рынка, прилагать больше усилий для привлечения иностранного капитала и сосредоточиться на четырех основных аспектах работы. Об этом сообщил глава Департамента формирования рыночной системы Министерства коммерции КНР Чжоу Цян.

Во-первых, для создания единого внутреннего рынка следует продолжать расширение доступа на рынок, а также рационально сократить «негативный список» для иностранных инвестиций и в дальнейшем отменить или ослабить ограничения на доступ к иностранным инвестициям.

1

Во-вторых, активизировать усилия по привлечению инвестиций, в том числе в рамках мероприятия «Инвестируй в Китай» /Invest in China Year/.

В-третьих, продолжать выполнять работу по обслуживанию предприятий с иностранным капиталом.

В-четвертых, обеспечивать благоприятную среду для иностранных инвестиций. Следует исполнять закон «Об иностранных инвестициях», а также устанавливать национальный режим для иностранных компаний. Необходимо сосредотачивать внимание на участии в государственных закупках, торгах, установлении стандартов, совместно с соответствующими органами внедрять соответствующие политические меры по обеспечению равных условий для зарубежных и национальных инвесторов.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2023/0605/c31518-20027922.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter