Министерство промышленности и информатизации КНР объявило о начале разработки сети 6G

2

На 31-ой Международной выставке информации и телекоммуникаций Цзинь Чжуанлун, министр промышленности и информатизации КНР, заявил о том, что Министерство будет стремиться к внедрению передовых технологий Интернета нового поколения и всесторонне продвигать исследования и разработки технологии 6G.

2

По словам Цзинь Чжуанлуна, отрасль информационно-коммуникационных технологий является стратегической, основополагающей и ведущей отраслью национальной экономики и играет важную вспомогательную роль в содействии экономическому и социальному развитию страны. Китай построил крупнейшую в мире и ведущую технологическую инфраструктуру, здесь получили широкое распространение новые форматы и модели интеграции и применения промышленного Интернета. Отрасль информационно-коммуникационных технологий эффективно способствовала преобразованию и модернизации реального сектора экономики.

Как отметил министр, необходимо ускорить систематическое развитие информационной инфраструктуры и расширение возможностей информационных технологий, углубить интеграцию и применение промышленного Интернета. В то же время следует ускорить развитие новых отраслей промышленности, продолжить расширять преимущества производственных цепочек в области мобильной и оптической связи. Китай стремится к внедрению передовых технологий и всесторонне продвигает исследования и разработки сети 6G.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2023/0605/c31518-20027943.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter