В Ташкенте и китайском Наньтуне планируется создать логистические базы

2

Руководство компании «Узбекистон темир йуллари» обсудило с делегацией Наньтуна китайской провинции Цзянсу возможности создания зарубежных складов и логистических баз в Ташкенте и в Наньтуне, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

2

Как сообщает пресс-служба узбекского перевозчика, 7 марта прошла встреча первого заместителя правления «Узбекских железных дорог» Хикматуллы Рахметова и заместителя мэра Народного правительства города Наньтун Ли Лина.

Китайская делегация представила детальную информацию о своем городе, а также изучила ситуацию в международных грузовых перевозках, осуществляемых «Узбекистон темир йуллари». Отмечается, что особое внимание было уделено планам по созданию зарубежных складов и логистических баз как в Ташкенте, так и в Наньтуне.

Стороны также пришли к решению о проведении конференции «Узбекистон темир йуллари» с предпринимателями в Наньтуне. Данное решение способствует развитию грузоперевозок между Китаем и Узбекистаном.

В ведомстве подчеркнули, что эта встреча является первым шагом к укреплению партнерских отношений между узбекскими железными дорогами и городом Наньтун в области железнодорожной логистики, что открывает новые перспективы для развития транспортной инфраструктуры и увеличения объемов грузоперевозок между двумя странами.

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-tashkente-i-kitayskom-nantune-planiruetsya-sozdat-logisticheskie-bazy/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter