8-я Всемирная конференция по беспилотным летательным аппаратам пройдет в китайском городе Шэньчжэнь в мае

Восьмая Всемирная конференция по беспилотным летательным аппаратам-2024 будет проходить с 24 по 26 мая в южно-китайском городе Шэньчжэнь, сообщили организаторы мероприятия.

По словам организаторов, в конференции с главной темой «Низковысотная экономика, будущее уже здесь», примут участие почти 500 предприятий из Китая и из-за рубежа.

Как стало известно, в мероприятии примут участие более 10 тыс. экспертов отрасли, ученых и предпринимателей из более чем 110 стран и регионов мира. В рамках конференции также будут организованы и проведены параллельные форумы и встречи по обмену технологиями и продуктами, посвященные таким темам, как беспилотные летательные аппараты, низковысотная экономика и роботы с искусственным интеллектом.

Низковысотная экономика — это экономическая концепция, которая опирается на низковысотное воздушное пространство, где доминирующую роль играет сектор авиации общего назначения. Она включает в себя такие секторы экономики, как низковысотные полеты, воздушный туризм, пассажирские перевозки, услуги авиации общего назначения, научные исследования и образование и др.

Организаторами конференции выступают Китайская федерация электронной информационной промышленности и Китайская ассоциация гражданских аэропортов.

Источник: https://russian.news.cn/20240324/a8499aeec03a43c9b6afb36f98d8d169/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter