Премьер-министр Узбекистана принял делегацию СУАР КНР

3

28 марта Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов встретился с заместителем Секретаря парткома КПК СУАР КНР, Председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики Эркином Туниязом.

3

На встрече было отмечено, что двусторонние отношения укрепляются, а близкие, доверительные и дружеские связи между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином становятся все более значимыми.

В последние годы межрегиональное сотрудничество развивается стремительными темпами. Только в прошлом году нашу страну посетили руководители Синьцзян-Уйгурского автономного района, Шэньси, Шаньдуна, Цзянсу, Цзянси, Аньхой и других провинций.

В ходе диалога была отмечена необходимость дальнейшего расширения работы в этом направлении, а также продолжение развития взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной, промышленной кооперации, энергетике, транспортно-логистическом секторе, сельском хозяйстве, образовании, туризме и других областях.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/84691

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter