Узбекистан совместно с АБР и ВБ прорабатывают новые проекты на $12 миллиардов

Правительство Узбекистана совместно с Азиатским банком развития (АБР) и группой Всемирного банка завершают подготовку проектов в рамках новой стратегии сотрудничества общей стоимостью более $12 млрд, сообщил первый заместитель премьер-министра республики Рустам Азимов.

«В настоящее время мы завершаем подготовку новых стратегий сотрудничества на предстоящие годы стоимостью более $12 млрд.», – заявил на Международном инвестиционном форуме вице-премьер.

Новые стратегии партнерства с Узбекистаном рассчитаны на 2016-2020 финансовые годы. Они предусматривает значительное увеличение финансовых ассигнований по сравнению с предыдущим периодом, а в качестве основных направлений фигурируют повышение глобальной конкурентоспособности, промышленная модернизация и диверсификация, развитие частного сектора и корпоративного управления.

Значительно увеличится портфель проектов с участием Международной финансовой корпорации, который достигнет рекордной суммы в $1 млрд.

Всего за годы сотрудничества объем проектов с участием АБР уже достиг $13 млрд, что касается ВБ, то эта сумма составила $6 млрд.

08.11.2015

Источник: http://ut.uz/ru/ekonomika/uzbekistan_sovmestno_s_abr_i_vb_prorabativayut_novie_proekti_na_12_milliardov

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter