Узбекский дзюдоист стал призером турнира Гран-при в КНР

image002

Член сборной Узбекистана по дзюдо Шарофиддин Лутфуллаев стал призером этапа Гран-при по дзюдо в Циндао (Китай).

В состязаниях в весовой категории до 60 кг бронзовый призер на октябрьском турнире Большой Шлем в Париже Лутфуллаев вновь занял третье место.

В двух отборочных поединках он досрочно победил сначала дзюдоиста из Китая, затем Канады. Дальнейший путь преградил 26-й в мировом рейтинге Жерон Мурен (Нидерланды), который в итоге стал вторым. В утешительном поединке Шарофиддин победил представителя Монголии и в схватке «за бронзу» юко выиграл Айбека Имашева из Казахстана.

image002

По данным Федерации дзюдо Узбекистана, гран-при в Циндао собрал 379 дзюдоистов представителей 59 стран, которые поборются за рейтинговые очки для квалификации на предстоящую Олимпиаду. На кону: 300 — за первое место, 180 — за второе, 120 — за третье место, 60 — за пятое и 48 — за седьмое место.