Университетский альянс Шелкового пути опубликовал Сианьский консенсус

image003

В минувшую субботу в Сианьском университете коммуникаций /провинция Шэньси, Северо-Западный Китай/ прошло первое совещание постоянного совета Университетского альянса Шелкового пути, на котором был утвержден устав альянса, достигнут и обнародован Сианьский консенсус, предусматривающий продвижение сотрудничества в области совместной подготовки кадров и высококвалифицированных специалистов, совместного создания учебных заведений, углубления гуманитарных обменов, научно-технических исследований и др.

Университетский альянс Шелкового пути был учрежден в мае 2015 года по инициативе Сианьского университета коммуникаций. К настоящему времени к нему присоединились 128 вузов 31 страны и региона.

image004

Университетский альянс Шелкового пути является открытой международной платформой сотрудничества в области высшего образования, созданной отечественными и зарубежными вузами в соответствии с духом Шелкового пути. Альянс нацелен на стимулирование сотрудничества в области высшего образования, содействие межкультурным обменам и уделение внимания будущему развитию человечества.

2016-04-11 13:22:16

Источник:  http://russian.cri.cn/841/2016/04/11/1s578720.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter