ОТКРОЕТСЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УЗБЕКИСТАНА

В целях увеличения объемов экспорта отечественной плодоовощной продукции Торгово-промышленная палата Узбекистана (ТПП) совместно с ООО ИП TECLOT реализует проект по развитию электронной торговой площадки для сельхозпроизводителей республики (сайт:www.agrosale.uz), которая предназначена для продвижения на внешние рынки продукцию агропромышленной отрасли.

По информации ТПП, данный ресурс позволит местным производителям размещать объявления о покупке и продаже продуктов питания, сельхозтехники, оборудования, химических веществ (удобрений) и других видов товаров или услуг, относящихся к агропромышленной отрасли. В системе на регулярной основе автоматически будут формироваться отчеты со сводной информацией о торгах, участниках и поданных предложениях.

image007

Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по интеграции площадки с аналогичными системами ряда других стран, что, безусловно, повысит эффективность поиска рынков сбыта узбекской продукции.

В целях ознакомления и привлечения субъектов предпринимательства к работе данного ресурса планируется проведение мероприятия на тему «Электронная торговая площадка для сельхозпроизводителей Узбекистана», которое пройдет 18 апреля 2016 года в здании отеля Wyndham Tashkent.

 

ИА «Жахон»

11.04.2016

Опубликовано: http://www.jahonnews.uz/ru/obshchestvo/161/18511/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter