СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ПО БОКСУ ВЕРНУЛАСЬ С ПОБЕДОЙ ИЗ КИТАЯ

В международном аэропорту «Ташкент» состоялась торжественная встреча членов  сборной Узбекистана, возвратившихся из Китая, где проходил Квалификационный турнир Азии и Океании по боксу среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Федерации бокса республики.

Как сообщалось ранее, наши спортсмены завоевали в этом состязании семь лицензий на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Впервые на предстоящих Олимпийских играх наша мужская команда выступит в полном составе и впервые в истории Узбекистана примет участие представительница женской сборной.

Напомним, что Хасанбай Дусматов (весовая категория до 49 кг), Зоиров Шахобиддин (до 52 кг), Гиясов Шахрам (до 69 кг), Расулов Элшод (до 81 кг) и Туляганов Рустам (до 91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира. Мирзаева Ёдгорой (до 51 кг) и Баходир Джалалов (+91 кг) награждены серебряными медалями. С пятью золотыми, двумя серебряными медалями сборная Узбекистана заняла первое общекомандное место.