В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЖЕНСКОГО КЛУБА ШОС

image001

10 МАЯ 2016 ГОДА В ШТАБ-КВАРТИРЕ ШОС В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЖЕНСКОГО КЛУБА ШОС.

В мероприятии приняли участие супруги послов государств-членов ШОС, постоянных представителей при Секретариате ШОС и сотрудников Секретариата, представители МИД КНР, а также сотрудницы Секретариата и деятели культуры Китая и представитель Российского культурного центра в Пекине.

С приветствием выступил Генеральный секретарь ШОС Р.Алимов, в котором поздравил участников встречи с недавно прошедшими праздниками труда, молодежи и Победы, отметив три главных измерения в жизни — любовь, семья, счастье, и пожелал всем все эти измерения.

Культурная часть программы включало знакомство с особенностями многовековой чайной церемонии Китая, элементами традиционной дыхательной гимнастики, а также с образцами древней китайской поэзии периода династии Тан (VII-X вв.). Мероприятие сопровождалось мелодиями на древнем щипковом музыкальном инструменте — гучжэн.

Женский клуб ШОС, возглавляемый супругой Генерального секретаря ШОС З.Асимовой, создан 4 марта 2016 года. Его членами являются супруги послов государств-членов ШОС, постоянных представителей при Секретариате ШОС, руководительницы дипломатических представительств Кыргызстана и Туркменистана в КНР, представители МИД КНР, сотрудницы и жены сотрудников Секретариата и деятели культуры государств-членов ШОС. Основная цель Клуба — знакомство с культурой, искусством и традициями народов государств-членов Организации, а также проведение общих значимых культурных мероприятий.

11.05.2016

Источник: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/8372-v-pekine-sostoyalos-pervoe-zasedanie-zhenskogo-kluba-shos

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter