Дипломаты Посольства КНР в РУ участвовали на мероприятии «День окружающей среды»

image002

3 июня с.г. в парке имени Гафура Гуляма состоялось мероприятие по случаю “Дня окружающей среды” и “Года здоровой матери и ребенка”. На мероприятии участвовали советник Посольства г-н Нашунбаяр и Консул г-н Чжан Нань, а также Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса РУ, Председатель исполкома центрального Кенгаша экодвижения г-н Б. Алихонов.

image001

 

image002

Советник передал Алихонову привет от Посла КНР в РУ г-на Сунь Лицзе и выступил с поздравительной речью от имени Посольства КНР. Посольство и три китайских предприятия Хуавэй. ZTE и Кэжуй предоставили для мероприятия призы и сувениры.

image003 image004 image005

Экологическое движение Узбекистан создано в 2008 году. В Законодательной палате Олий Мажлиса РУ экодвижение имеет 15 депутатских мест. Экодвижение стремится на углубление преобразований, направленных на реализацию прав настоящего и будущих поколений граждан Узбекистана на жизнь в благоприятной окружающей среде, улучшение здоровья населения, охрану и рациональное использование всего комплекса природных ресурсов.

07.06.2016

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1370224.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter