ПОДПИСАНА ПРОГРАММА ШОС ПО РАЗВИТИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТУРИЗМА

В рамках Саммита ШОС в г.Ташкенте подписана Программа по развитию сотрудничества государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в сфере туризма.

Документ подписали вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Ерлан Хаиров, Посол Китайской Народной Республики Сунь Лицзе, министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Алтынбек Максутов, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Сергей Корнеев, министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов, председатель Национальной компании «Узбектуризм» Фаррух Ризаев.

В документе отмечается, что стороны будут стремиться к расширению и развитию равноправного и взаимовыгодного двустороннего и многостороннего сотрудничества в сфере туризма с целью формирования на основе сложившихся культурно-исторических и экономических связей общего туристического пространства в интересах интенсификации туристических обменов.

Координация сотрудничества по исполнению программы будет осуществляться создаваемой Экспертной рабочей группой государств-членов ШОС по вопросам взаимодействия в области туризма, заседания которой будут проводиться ежегодно.

24.06.2016

Источник: http://jahonnews.uz/ru/aktualno/128/22111/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter