Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с речью на торжественном собрании

image001

Сегодня (01.07.2016) отмечается 95-летие основания Коммунистической партии Китая. В честь важной даты в Пекине прошло торжественное собрание. Перед партийным активом выступил генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин.

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с речью на торжественном собрании

Годовщине основания Компартии Китая по традиции посвятили заседание в Доме народных собраний. Дата в этом году юбилейная, поэтому мероприятие провели с особой торжественностью. С речью к собравшимся обратился генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин. В первой части выступления он напомнил важнейшие успехи Китая под руководством Компартии, особое внимание уделив достижениям последних десятилетий.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК:
«Всего за 30 лет страна покончила с нищетой, стала второй по величине экономикой мира, полностью устранила риски быть стертой с лица планеты. Государство продемонстрировало ошеломляющие успехи в развитии за всю историю человеческой цивилизации, вдохнуло в возрождение китайской нации огромные жизненные силы.»

Важное место в выступлении генсека было отведено внешнеполитическому курсу КПК. Си Цзиньпин указал на неизменность главных ориентиров, которые находят отражение и в новых транснациональных инициативах государства.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК:
«Китай проводит независимую, самостоятельную, мирную внешнюю политику, развивает дружественное сотрудничество со всеми странами на основе пяти принципов мирного сосуществования. Мы придерживаемся политики открытости и стремимся создавать всеобъемлющую, углубленную, прозрачную систему для реализации важных совместных проектов, таких как инициатива «Один пояс, один путь».

Другой значимый пункт речи — борьба с коррупцией. Усилиями КПК эта деятельность вышла на качественно новый уровень и в будущем терять занятые высоты в партии не планируют.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК:
«После 18-го съезда КПК была усилена борьба с коррупцией среди чиновников разных рангов. Эта работа дает хорошие результаты. Отказ от незаконной деятельности становится тенденцией, и мы верим в окончательную победу над казнокрадством.»

Вмешательство во внутренние дела любой страны Си Цзиньпин назвал недопустимым, подчеркнув при этом необходимость уважать каждого члена мирового сообщества и выстраивать отношения в рамках концепции единой судьбы.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК
«Китай выступает за создание сообщества единой судьбы и отказ от идеологии «холодной войны». Все страны мира — большие и малые, сильные и слабые, богатые и бедные — равны между собой. Мы уважаем пути, самостоятельно выбранные народами разных государств, и решительно против вмешательства во внутренние дела какой-либо страны. Китай не завидует развитию других, но защищает свои интересы. Китайский народ не боится никаких вызовов. Наши коренные интересы не станут предметом торга с кем бы то ни было.»

В заключение генсек обратился со словами напутствия к китайской молодежи. Си Цзиньпин призвал подрастающее поколение непоколебимо следовать курсу Компартии на благо китайского народа и страны в целом.

01.07.2016

Источник: http://cctv.cntv.cn/2016/07/01/VIDEvZoa2XvbYy5oFqJau6UP160701.shtml

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter