Освоено производство новой продукции

Узбекско-китайско-сингапурское совместное предприятие «TELECOM INNOVATIONS», действующее в свободной индустриально-экономической зоне «Навои», является одним из ведущих производителей приемников цифрового телевидения, ADSL-модемов и DSLAM-оборудования.

За счет прямых инвестиций китайской компании «ZTE» здесь было налажено производство новых видов приставок IPTV и роутеров серии “Home Gateway”, приуроченное к 25-летию независимости нашей Родины

— Наше совместное предприятие было основано в 2010 году, — говорит директор предприятия Фирдавс Алиев. — В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова в Китайскую Народную Республику, и дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества» от 28 апреля 2011 года в целях расширения масштабов производства современных средств телекоммуникации и освоения выпуска новой продукции в состав учредителей совместного предприятия вошла китайская компания «ZTE», что благотворно отразилось на увеличении объемов производства.

В настоящее время на предприятии трудятся 40 человек, преимущественно молодые специалисты. Следует отметить, что работники предприятия проходят курсы повышения квалификации и стажировки в университете «ZTE» в Китае.

В результате проведенной на предприятии модернизации ассортимент выпускаемой продукции расширен с 5 до 15 позиций. Если в 2013 году было выпущено 1600 устройств, то в 2015 году этот показатель достиг 16460 единиц.

Предприятие, на котором действует система менеджмента качества ISO 9001:2009, в 2015 году получило престижную премию “International Quality Crown Award” (IQC).

Нуриддин Рахимов, УзА

06.08.2016

Источник:http://uza.uz/ru/business/osvoeno-proizvodstvo-novoy-produktsii-06-09-2016

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter