«САМЫМ БОЛЬШИМ ВКЛАДОМ В СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ ОБ ИСЛАМЕ КАРИМОВЕ БУДЕТ ПРЕТВОРЕНИЕ В ЖИЗНЬ НАЧАТЫХ ИМ ПРОЕКТОВ»

image001

Вице-мэр Шанхая Чен Йин направил послание с соболезнованиями в адрес узбекского народа по случаю ухода из жизни Президента Узбекистана.

«В Китае глубоко ошеломлены печальной вестью о кончине первого Президента независимого Узбекистана Ислама Абдуганиевича Каримова.

Жители Шанхая горды тем, что лидер Узбекистана трижды посещал наш мегаполис, многие уголки которого сохранили светлую память о великом государственном деятеле, будь то резиденция, где он проживал или дерево, которое сажал с главами государств во время саммита ШОС.

image001

Самым большим вкладом в сохранение памяти об Исламе Каримове будет претворение в жизнь начатых им новых проектов в динамике взаимодействия Узбекистана и КНР, дальнейшее содействие усилению межгосударственных, политических, экономических и культурно-гуманитарных связей. Правительство Шанхая готово оказывать поддержку дипломатической миссии Узбекистана в наращивании многопланового сотрудничества с городом.

Просим передать самые искренние соболезнования семье покойного в связи с невосполнимой утратой, а узбекистанцам желаем мира и благополучия».

ИА «Жахон»

11.09.2016

Источник: http://jahonnews.uz/ru/aktualno/124/25156/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter