Министерство инноваций будет внедрять спутниковые технологии в сотрудничестве с Китаем

image001

Министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов встретил делегацию во главе с Президентом Китайской аэрокосмической международной торговой компании «Великий поход» (ALIT-Aerospace International Trade Co., Лимитед.). Ltd) Чжао Цзюньчао. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области космонавтики, беспилотных летательных аппаратов, оборонной промышленности.

image001

В рамках проведенной встречи, достигнута договоренность о содействии двустороннему сотрудничеству в области изучения и развития космических и спутниковых технологий. В частности, будут организованы стажировки и тренинги для узбекских специалистов в Китайской народной Республике. Предусмотрено также сотрудничество по реализации совместных проектов в области спутниковых технологий и дистанционного зондирования земли с участием ответственных министерств, и ведомств.

image002

ALIT является специализированной компанией Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC), уполномоченной за реализацию импорта и экспорта продукции и услуг аэрокосмической сферы и создание национальных систем спутниковой связи на базе собственного спутника связи.

image003

CASC одна из компаний в списке Fortune Global 500, основана 1 июля 1999 года. Оборот CASC в 2018 году составил 36 млрд. долл. США. В настоящее время CASC является единственным оператором спутниковой связи и вещания в Китае.

13.01.2019

Источник

http://infocom.uz/2020/01/13/ministerstvo-innovacij-budet-vnedryat-sputnikovye-texnologii-v-sotrudnichestve-s-kitaem/?fbclid=IwAR1HFBqETx7DJNqt6FXDcWRNdVOc0kIdYy9Gp6A7ezHQC0rSQnvdvw0F_FA

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter