UZBEKISTAN AIRPORTS, AVIATION & LOGISTICS FORUM (UAALF-2020)- 250 ФОТО В 4-Х РЕПОРТАЖАХ

image001

19 февраля 2020 года в Ташкенте в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» стартовал I-й Международный авиационный форум Uzbekistan Airports, Aviation & Logistics Forum (UAALF-2020).

В форуме участвуют 91 экспонент и более 1000 участников из множества стран.

Форум открыл заместитель Премьер-министра – председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Азиз Абдухакимов.

image001

«Совершенствование транспортной системы является одним из важнейших условий развития туризма. Именно поэтому сегодня Президент Узбекистана уделяет большое внимание авиационной отрасли. В связи с этим было создано министерство транспорта для улучшения системы государственного управления, и НАК «Узбекистон хаво йуллари» была разделена на две независимые компании “Uzbekistan Airways” и “Uzbekistan Airports”. Вместе с этим с 1 октября 2019 года в соответствии с международными правовыми номами в международных аэропортах «Карши», «Нукус», «Термез» и «Бухара» введен режим «Открытого неба». В настоящее время мы ведем переговоры с рядом иностранных авиакомпаний об организации рейсов в эти аэропорты», — сказал Азиз Абдухакимов.

Следует отметить, что количество иностранных авиакомпаний, действующих в Узбекистане за последние три года, в рамках привлечения иностранных авиакомпаний, увеличилось с 15 до 23.

За прошедший период новые авиакомпании, такие как «ИрАэро», «FlyDubai» и «Zagros Airlines», наладили регулярные рейсы в страну, авиакомпании «Zhejang Loong Airlines Co.Ltd.» и «Atlasglobal” организовали чартерные рейсы.

image003

Выступая на мероприятии, министр транспорта Эльер Ганиев также рассказал о работе, проводимой для увеличения потока туристов и улучшения транспортной системы.

«Планируется ряд крупных инфраструктурных проектов по улучшению состояния аэропортов. В частности, строительство нового пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы в Самаркандском международном аэропорту увеличит пропускную способность аэропорта с 500 пассажиров в час до 1500. При участии германских специалистов, в результате оптимизации пропускной способности и реконструкции, способность по обслуживанию пассажиров аэропорта увеличатся с 4 миллионов до 7 миллионов в год.

В результате строительства новой взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту «Термез», реконструкции аэропорта «Андижан» будет создана возможность обслуживать самолетов всех типов, увеличится количество рейсов в 2-3 раза», — сказал министр транспорта.

image005

По словам Эльера Ганиева, для качественного осуществления этих мероприятий в соответствии с лучшей международной практикой привлечены специалисты Всемирного банка. Они принимают непосредственное участие в разработке стратегии развития авиации, направленной на либерализацию авиационного рынка и внедрение современных методов управления в этой области.

По словам Равшана Исмоилова, председателя АО «Uzbekistan Airports», начавшего свою деятельность в 2019 году, разработана программа по реновации существующих в Узбекистане аэропортов, что послужит реализации долгосрочной стратегии развития наших аэропортов, привлечению инвестиций, укреплению сотрудничества с международными компаниями и оптимизации обслуживания пассажиров.
«Для разработки практической стратегии развития аэропортов привлечены эксперты из Германии (Airport Research Center Gmbh) и России (ООО «Инновационный центр гражданской авиации»)», — сказал Равшан Исмаилов.

Стоит отметить, что на Первый международный форум приехали представители около 180 компаний со всего мира: «Boeing» и «Jetcraft» (США), «Air Charter Service» (Великобритания), «Bombardier Business Jets» (Канада), «TLD» (Индия), «Luftansa Consulting» (Германия), «EGIS» (Франция), «ATR» (Испания), «Kuwait Airways» (Кувейт), «Air Arabia» и «BGT Events» (ОАЭ), «Gulf Air» (Бахрейн), «Korean Air» и «Asiana Airlines» (Южная Корея), «Azerbaijan Airlines» (Азербайджан), «Аэрофлот» и «ИрАэро» (Россия), «Al Masria» (Египет), «Zagros Airlines» (Иран), «Pegasus Airlines» и «Turkish Airlines» (Турция) ), «Mitsubishi Corporation» (Япония), «Эйр Астана» (Казахстан) и другие.
Представители нижеследующих компаний участвуют в пленарных заседаниях, проводимых в рамках авиафорума. В этих сессиях приняли участие многие международные эксперты, такие как Чарльз Склумбергер (Всемирный банк), Асхат Торшин (Lufthansa Consulting), Амир Отакий (Bombardier), Камил Аль-Авадхи (Kuwait Airways), Айтач Масталиева (Amadeus), Ральф Вебер (Airbus), Алексей Синицкий (AtoEvents) которые поделились своим опытом в развитии туризма и транспортных систем.

Первый международный авиационный форум организован Государственным комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан, Министерством транспорта, АО «Uzbekistan Airways» совместно с компанией «Fair Exhibition Organizers» (ОАЭ).

250 фото в 4-х репортажах Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылкам:

Ч.1. Церемония открытия и осмотр экспозиции выставки // https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov/media_set?set=a.10216247915576035&type=3
Ч.2. Интервью и дискуссии… // https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov/media_set?set=a.10216248042419206&type=3
Ч.3. Выступления и презентации// https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov/media_set?set=a.10216248092180450&type=3
Ч.4. Участники форума в зале// https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov/media_set?set=a.10216248131981445&type=3

20.02.2020

Опубликовано: UZBEKISTAN AIRPORTS, AVIATION & LOGISTICS FORUM (UAALF-2020)- 250 фото в 4-х репортажах // http://uzchinassn.com/ru/news/15895/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter