В китайском городе будут финансово поощрять сообщивших о симптомах коронавируса

image001

Власти города Цяньцзян в китайской провинции Хубэй объявили, что жители, которые добровольно сообщат о наличии у них симптомов коронавируса, смогут получить от одной тысячи до десяти тысяч юаней в зависимости от того, подтвердится заболевание или нет. Об этом сообщается в заявлении местного правительства, опубликованного китайскими СМИ в четверг, 27 февраля.

Согласно опубликованному сообщению, «чтобы способствовать реализации мер по сведению к нулю случаев заражения новым типом коронавируса в городе Цяньцзян, одержать решительную победу в народной войне по профилактике и контролю над эпидемией, штаб города по профилактике и сдерживанию эпидемии решил реализовать программу так называемой самостоятельной проверки».

Уточняется, что программа будет действовать с 27 февраля по 2 марта.

Уточняется также, что вознаграждение в одну тысячу юаней, или около ста сорока двух долларов, могут получить жители города, которые добровольно при наличии повышенной температуры обратятся в медучреждения и у которых с первого раза не удастся четко определить наличие других симптомов коронавируса.

Две тысячи юаней получат те, кто обратится в медучреждения с симптомами коронавируса и попадет в список пациентов с подозрением на заражение.

Десять тысяч юаней полагается тем, кто добровольно обратится за помощью, и по результатам исследований у него подтвердится заражение коронавирусом.

29.02.2020

Источник:   https://sovetov.su/news/863_V_kitayskom_gorode_budut_finansovo_pooschryat_soobschivshih_o_simptomah_koronavirusa.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=sovetov.su&utm_term=1247122&utm_content=8349091

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter