Китай в ближайшее время предоставит Узбекистану на безвозмездной основе тест-системы для диагностики коронавируса

image012

Китай в ближайшее время предоставит Узбекистану на безвозмездной основе тест-системы для диагностики коронавируса, сообщается со ссылкой на слова посла КНР в Узбекистане Цзян Янь.

«Китайское правительство в самое ближайшее время предоставит узбекской стороне на безвозмездной основе тест-системы для диагностики коронавируса, защитные халаты, очки и другие медицинские принадлежности. Китайские компании также оказали и будут продолжать оказывать своим узбекским коллегам гуманитарную помощь», – сообщила посол.

image012

По ее словам, китайская сторона глубоко признательна узбекским друзьям за помощь, оказанную в критический момент борьбы с эпидемией.

«Как гласит китайская поговорка – «отдарить сливой за подаренный персик». А теперь, когда в Узбекистане появились случаи заражения коронавирусом, мы стали всемерно поддержать противоэпидемическую работу узбекских друзей», – подчеркнула она.

25.03.2020

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-v-blizhayshee-vremya-predostavit-uzbekistanu-na-bezvozmezdnoy-osnove-test-sistemy-dlya-diagnos/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter