ШОС провела Форум по традиционной медицине для укрепления противоэпидемического сотрудничества

image001

Шанхайская организация сотрудничества 30 июля в онлайн-формате провела Форум по традиционной медицине-2020. Мероприятие направлено на укрепление противоэпидемического сотрудничества в рамках ШОС, обмен опытом и демонстрацию достижений традиционной медицины.

image001

На церемонии открытия форума зампредседателя ПК ВСНП, председатель Комитета добрососедства, дружбы и сотрудничества ШОС Шэнь Юеюе отметила: на фоне продолжительного распространения коронавирусной инфекции по всему миру государства ШОС должны, следуя концепции глобального сообщества единой судьбы и «Шанхайскому духу», выявить преимущества традиционной медицины и общими усилиями создать «Шелковый путь здоровья». Китай готов усиливать противоэпидемическое сотрудничество с партнерами по ШОС и объединить усилия для строительства сообщества единого здоровья в рамках ШОС.

«Все страны-члены ШОС объединяются в противостоянии пандемии», — констатировала вице-премьер Кыргызстана Аида Исмаилова. Она подчеркнула необходимость впредь укреплять гуманитарные связи на полях организации, в частности — медицинское сотрудничество.

«Коронавирусная пневмония — незнакомое нам заболевание. Медики пока не нашли эффективного способа его лечения. В этой ситуации мы вспомнили о традиционной медицине. Конечно, ее нельзя назвать панацеей, но, в отличие от других способов лечения, традиционная медицина уже дала положительный эффект», — отметил генеральный секретарь ШОС Владимир Норов.

Международное радио Китая

01.08.2020

+ текст на китайском языке про ссылке на Источник:  http://russian.cri.cn/chinese/photo/458/20200731/516830.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter