Национальный имидж Китая продолжает улучшаться — опрос

Общее восприятие имиджа Китая в мире продолжает улучшаться. Об этом говорят опубликованные сегодня результаты глобального опроса. 

В опросе о национальном имидже Китая-2019 приняли участие 11 тыс респондентов из 22 стран. Опрос был проведен совместно Академией исследований современного Китая и мира /ACCWS/ и консалтинговой компанией Kantar Group, чья штаб-квартира расположена в Лондоне.

По сравнению с предыдущими опросами, в версии 2019 г. добавлены такие темы, как продвижение Китаем обменов и взаимного обучения между цивилизациями, а также общее восприятие национального имиджа Китая с момента образования Нового Китая 70 лет назад. Опрос охватывает политико-дипломатические, экономические, культурные, научно-технологические аспекты.

Согласно итогам опроса, в 2019 г. общий имидж Китая продолжил улучшаться. Также там отмечается, что более 60 проц зарубежных респондентов считают, что национальный имидж Китая за последние 70 лет продолжил улучшаться, что подтверждает те успехи, которых Китаю удалось добиться за это время.

Как отмечается в докладе, зарубежные респонденты ожидают, что Китай будет уделять особое внимание формированию своего имиджа как «страны, вносящей вклад в глобальное развитие», «восточного государства с богатой историей» и «ведущей ответственной нации».

16.09.2020

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2020-09/16/content_76706687.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter