Прибывающие из-за рубежа в Пекин теперь должны сдавать 3 теста на нуклеиновую кислоту

image006

Пекин, где недавно было возобновлено прямое международное авиасообщение, выпустил распоряжение, согласно которому прибывающие из-за рубежа теперь должны сдавать три теста на нуклеиновую кислоту, чтобы попасть в столицу.

Об этом сообщили городские органы по предотвращению и контролю эпидемии коронавируса нового типа /COVID-19/.

image006

Путешественники, прибывающие в Пекин из-за границы, должны пройти первый тест и предоставить справку с отрицательным результатом в течение пяти дней до посадки на рейс.

Затем они должны заполнить декларацию о состоянии здоровья и пройти повторный тест на таможне.

По завершению карантина в Китае они должны пройти третий тест, сообщил на пресс-конференция Тянь Тао, член городской рабочей группы по профилактике и контролю эпидемии.

С тех пор, как Пекин возобновил 3 сентября прямые международные авиарейсы, на его территории было организовано 34 отеля для централизованного медицинского наблюдения и прохождения карантина.

В общей сложности 9 437 человек воспользовались услугами карантинных пунктов, из них 2 905 человек все еще находятся под медицинским наблюдением, заявили официальные лица.

Пресс-конференция была проведена в связи с новой вспышкой вируса в городе Циндао в провинции Шаньдун /Восточный Китай/, где в минувшие выходные было зарегистрировано 12 подтвержденных случаев COVID-19.

По состоянию на вторник в Пекине отследили пять человек, тесно контактировавших с подтвержденными случаями заражения в Циндао.

Все пятеро и их близкие, всего 15 человек, показали отрицательный результат на вирус и в настоящее находятся под медицинским наблюдением.

Текст и фото Синьхуа

16.10.2020

Источник: http://russian.news.cn/2020-10/15/c_139440648.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter