4-й саммит «Цифровой Китай» открылся на востоке страны

В Фучжоу открылся 4-й саммит "Цифровой Китай"

4-й саммит «Цифровой Китай» открылся 25 апреля в г. Фучжоу, административном центре пров. Фуцзянь на востоке Китая. На нем  представлены достижения страны в области информатики и инновации в сфере цифровой трансформации.

Саммит, озаглавленный «Стимулирование новой динамики факторов данных и начало нового похода к цифровому Китаю», призван предоставить платформу для обменов и сотрудничества между цифровыми технологиями и производством.

Саммит, проходящий как в онлайн, так и офлайн-форматах, состоит из семи секций, в том числе основного форума, выставки, подфорумов, а также конкурса инноваций.

Мероприятие сосредоточено на цифровой трансформации в нескольких секторах, включая управление, экономику, экологию, информационные технологии, городское строительство и подъем сельских районов.

Двухдневный саммит был совместно организован Государственной канцелярией интернет-информации, Государственным комитетом по делам развития и реформ, Министерством промышленности и информатизации КНР, Комитетом Госсовета по контролю и управлению государственным имуществом и правительством пров. Фуцзянь.

 В Фучжоу открылся 4-й саммит "Цифровой Китай" image006 image008 image010

Текст и фото Синьхуа/ Вэй Пэйцюань

26.04.2021丨Russian.News.Cn

7 фото по ссылке на источник:

http://russian.news.cn/2021-04/26/c_139906488.htm и  http://russian.news.cn/2021-04/25/c_139904861.htm — текст

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter