Посол Сунь Лицзе присутствовал на презентации 117-й сессии Международной китайской ярмарки экспортных и импортных товаров

5 марта с.г. при организации Китайского Центра по внешним торговым делам и Узбекско-китайского торгового дома была проведена презентация 117-й сессии Международной китайской ярмарки экспортных и импортных товаров (Гуандунской ярмарки) в г. Ташкент, на которой присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе, Глава представительства Узбекско-китайского торгового дома г-н Х. Абдурахманов, и представители деловых кругов и СМИ РУ.

В своем выступлении г-н Сунь Лицзе высоко оценил развитие китайско-узбекских отношений и достижение практического сотрудничества между двумя странами, отметив, что в последние годы наблюдается повышенное внимание со стороны Узбекистана к Гуандунской ярмарке, и расширенное участие, выразил надежду, что еще больше узбекских предпринимателей поедут в г. Гуанчжоу для участия на 117-й сессии ярмарки и освоения китайского рынка. Посольство КНР в РУ готово и дальше оказывать содействие в налаживании связей и сотрудничества между предприятиями двух стран.

Заместитель председателя Китайского Центра по внешним торговым делам г-н Лю Цяньцюнь, находящийся в г Гуанчжоу, также принял участие в презентации в формате видео-конференции. Он ознакомил всех с достигнутыми успехами Гуандунской ярмарки и её преимуществом, пригласил узбекских представителей участвовать в Ярмарке.

Глава представительства Узбекско-китайского торгового дома г-н Х. Абдурахманов, отметив повышенный интерес со стороны Узбекских предпринимателей к Китаю, выразил готовность предоставить им лучшие услуги и помощь в связи с их участием в Гуандунской ярмарке.

Узбекско-китайский торговый дом был создан в 2006 г., предназначен для оказания помощи в установлении связей между узбекскими и китайскими предприятиями и поиске партнеров по бизнесу.

2015/03/07

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1243843.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter