Китайская компания заинтересована в реализации проектов в химической и металлургической отраслях в Узбекистане

2

Представительством Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана при Посольстве Узбекистана в КНР проведена встреча с президентом компании «China CAMC Engineering Co., LTD.» (САМСЕ) Ли Хайсином и заместителем председателя Китайской торговой промышленной палаты по импорту и экспорту машинного оборудования Ли Чун.

В ходе переговоров обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества и реализация проектов в химической и металлургической отраслях.

2

Китайской стороне представлена информация о проводимой в Узбекистане программе модернизации промышленности, предусматривающий развитие смежных отраслей путем производства продукции с высокой добавленной стоимостью на основе меди. Презентованы перспективные проекты для реализации на территории республики с привлечением прямых иностранных инвестиций и передовых технологий.

Достигнута договоренность по совместному детальному изучению возможностей участия САМСЕ в реализации перспективных инвестиционных проектов в Узбекистане, направленных на технологическую модернизацию и структурную диверсификацию узбекской экономики.

  • Справочно: «China CAMC Engineering Co., Ltd.» (САМСЕвходит в группу компаний China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH). Компания САМСЕ была основана в мае 2001г., с июня 2006г. акции компании котируются на фондовой бирже г.Шеньчжень. САМСЕ учредила представительства во многих странах и регионах мира, постепенно совершенствует свои информационные каналы и систему обслуживания.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/kitayskaya_kompaniya_zainteresovana_v_realizatsii_proektov_v_himicheskoy_i_metallurgicheskoy_otraslyah_v_uzbekistane-wJ8

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter