Взгляд из КНР: Динамичные реформы в Узбекистане оказывают позитивное влияние на региональное сотрудничество

Дипломаты Посольства Узбекистана провели встречу с директором Института центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ИЦАРЭС) Саидом Шакилом Шахом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

В ходе переговоров Саид Шакил Шах подчеркнул, что динамичные реформы в республике раскрывают новые возможности для дальнейшего устойчивого развития Узбекистана и, одновременно, оказывают позитивное влияние на региональное сотрудничество. При этом он подтвердил готовность ИЦАРЭС к активизации взаимодействия по реализации совместных исследований, проектов и мероприятий путем сотрудничества с аналогичными научно-исследовательскими институтами Узбекистана.

Созданный в 2017 году ИЦАРЭС является исследовательским учреждением межправительственной Программы центральноазиатского регионального экономического сотрудничества, объединяющей 11 стран. Основными направлениями деятельности института являются экономическая и финансовая стабильность; торговля, туризм и экономические коридоры; инфраструктура и экономическая взаимосвязанность; сельское хозяйство и водные ресурсы; человеческое развитие.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/vzglyad_iz_knr_dinamichnie_reformi_v_uzbekistane_okazivayut_pozitivnoe_vliyanie_na_regionalynoe_sotrudnichestvo-EUr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter