Преимущественные производственные мощности провинции Шэньси на поезде «Чанъань» перемещаются в страны Центральной Азии

Международный грузовой рейс «Чанъань» в Центральную Азию, с момента запуска которого прошло два года, не только создал возможности для выхода китайского производства за рубеж, но также построил мост для развития сотрудничества в сфере производственных мощностей между местными предприятиями провинции Шэньси и странами Центральной Азии.

В настоящее время, друг за другом завод КННК в Баоцзи по производству стальных труб, компания Шэньси по выпуску автомобилей большой грузоподъемности, завод машин для производства кирпича уезда Мэйсянь и другие предприятия провинции с помощью рейса «Чанъань» непрерывно поставляют многочисленные товары производства Шэньси в страны Центральной Азии, успешно реализуя стратегическое перемещение преимущественных производственных мощностей Шэньси в центральноазиатские государства.

ООО «Баоцзи стальные трубы КННК» — это крупнейшее по масштабу в Китае предприятие, изготавливающее сварные трубы, ассортимент его товаров наиболее полный, мощность самая высокая, рыночная доля самая большая, рост специализации наиболее высокий. В Китае рыночная доля данного предприятия постоянно держится на первом месте, его товары экспортируются в более 20-ти стран: Индию, Судан, Саудовскую Аравию, Туркменистан, Колумбию и др.

В настоящее время некоторые страны центральноазиатского региона ускоряют строительство инфраструктуры, спрос в стали у них очень высок.

Железнодорожное бюро Сианя активно контактирует с заводом КННК в Баоцзи по производству стальных труб, учитывая спрос предприятий, разумно составляет план организации транспортировки и становится для компании хорошим «транспортным управляющим».

В то же время, внимание завода машин по производству кирпича уезда Мэйсянь, компании Шэньси по выпуску автомобилей большой грузоподъемности и других предприятий сосредоточено на рейсе в Центральную Азию.

Как представитель негосударственного экономического развития уезда Мэйсянь, предприятие машин по производству кирпича и черепицы с 80-х годов 20 века до сегодняшнего дня превратилось в наиболее влиятельную в стране производственную базу машин для выпуска кирпича и черепицы, которая объединяет в себе научные исследования, производство и реализацию, занимает 40% доли рынка Китая по машинам для производства кирпича и черепицы и первое место в стране по многим параметрам: производственному масштабу, рыночной доле, уровню исследований и разработок, экспорту продукции и др.

В соответствии с большим спросом государств Центральной Азии в машинах по производству кирпича, такие машины, выпущенные в уезде Мэйсянь, погружаются на рейс «Чанъань» и непрерывно вывозятся за рубеж.

По словам ответственного представителя железнодорожного бюро Сианя, запуск рейса в Центральную Азию может не только помочь в стратегическом перемещении преимущественных производственных мощностей Китая, но также позволит осуществить дальнейшее расширение влиятельности предприятий за рубежом, заложить основу для будущего экспорта других товаров.

12.12.2015

Опубликовано: http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2015-12/12/content_37299119.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter