«Huawei совместно с ТУИТ запускает проект HAINA»

image003

Компания Huawei (ИП ООО «Huawei Tech Investment Tashkent») совместно c Ташкентским Университетом Информационных Технологий объявляет о запуски нового научно-образовательного проекта HAINA (Huawei Authorized Information and Network Academy), которая будет играть роль Академии информационных и сетевых технологий Huawei. В связи с этим компания и ТУИТ решили подписать меморандум о взаимопонимании для дальнейшего внедрения этого проекта в жизнь.

Данный проект впервые запускается в Центрально Азиатском регионе Huawei и будет уникальным тем, что при ТУИТ будет создан специализированный центр сертификации кадров в сфере ИКТ и ИТ. Проект HAINA в Узбекистане будет служить мостом между индустрией ИКТ и молодыми талантами, которые желают работать и развиваться в данном направлении. У данного проект подразумеваются следующие цели: а) Сотрудничество с лучшими местными ВУЗами; б) Совместное культивирование одаренных в области ICT; в) Продвижение ICT индустрии;  г) Выпуск талантов.

Авторизованная Академия Информационных и Сетевых Технологий Huawei (HAINA) является безвозмездной партнерской программой, которая поддерживает университеты и колледжи, чтобы организовать сертификационные курсы Huawei для молодых талантов и специалистов. Студентам, окончившим программу HАINA рекомендуется пройти сертификацию Huawei для продолжения и развития последующей карьеры в отрасли ИКТ. В рамках программы HАINA, Huawei будет способствовать поддержке местного образования в области ИКТ, делиться знаниями, создавать больше возможностей, и выращивать лучших талантов в эко-системе ИКТ. Программа HАINA включает в себя следующие пути сертификации: HCNA/P-R & S, HCNA/P-WLAN, HCNA /P-Security, HCNA / P-хранения и HCNA/P-Cloud Computing. HUAWEI инвестирует более 10%  годового дохода от продаж в R&D (в научные разработки) и более 45% сотрудников 170 000 работают в направлении R&D.

В рамках данного проекта будут созданы образовательно-практические курсы по следующим тематикам: 1) курс обучения по IP сети, который обучит знаниям и навыкам, необходимых для создания и управления сетями малого и среднего размеров; 2) курс обучения по сетевой безопасности будет направлен на создание инфраструктуры возможным для профессионалов в сфере системы безопасности; 3) курсы обучения по IT сетям подтверждают наличие знаний и умение самостоятельно создавать сети с использованием IT-устройств Huawei; 4) курс обучения по CT сетям и онлайн тренинг по новейшим ИКТ, где Huawei также предоставляет тренинг по новейшим ИКТ в режиме онлайн.

Также данный проект подразумевает создание передовой ИКТ – лаборатории для обучения, тренинг преподавателей, проектирование и аутентификация программного обеспечения для обучения, консультации по внедрению тренинг-центра, а также обмен информацией по проекту между государственными организациями.

«Компания Huawei в глобальном масштабе выделяется тем, что большое внимание выделяет на научные исследование и разработки в сфере ИКТ и мобильных технологий. Работая в Узбекистане более 15 лет и будучи одним из самых инновационных брендов Huawei одна из первых запустила проект «Электронного Образования – Первую Фазу». В результате реализации проекта «Национальной сети электронного образования» 80 вузов (включая МинВуз, Фонд «Истеъдод» и 3 Центра) а также  84 объектов системы высшего образования были подключены к единой корпоративной сети «Электронного образования» со скоростью до 1 Гбит/с. В каждом ВУЗе созданы мультимедийные аудитории на базе ВКС Huawei. Теперь мы решили пойти дальше и создать на базе Академии информационных и сетевых технологий Huawei сертифицированный тренинг центр, который будет развивать молодых талантов в сфере ИКТ и сетевой безопасности. Данные специалисты смогут внести особый вклад в будущее индустрии ИКТ и страны в целом», — прокомментировал данный проект, Ван Пэн, генеральный директор Huawei в Узбекистане.

image001 image003 image005 image007 image009 image011

Масштабный запуск проекта HAINA планируется в сентябре 2016 года, как свойственный подарок 25-летию Независимости Узбекистана.

17.05.2016

Источник: http://infocom.uz/2016/05/17/huawei-sovmestno-s-tuit-zapuskaet-proekt-haina/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter