СТРАНЫ «ГРУППЫ 20″ НАМЕРЕНЫ СОТРУДНИЧАТЬ В СТИМУЛИРОВАНИИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

image001
5-Я ВСТРЕЧА ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ «ГРУППЫ 20″ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРОШЛА 30-31 МАЯ В Г. СИАНЬ ПРОВ. ШЭНЬСИ (СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ КИТАЙ). НА НЕЙ БЫЛА ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СТИМУЛИРОВАНИИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, СООБЩАЕТ ИА «СИНЬХУА».

Предыдущие встречи прошли в 2011 году во Франции и в 2015 году в Турции.

В заседании приняли участие более 100 человек, в том числе представители 18 стран-членов «Группы 20″, четырех приглашенных государств, девяти международных организаций, Минсельхоза КНР и китайских научно-исследовательских учреждений. В ходе двухдневного мероприятия обсуждались вопросы научно-технических нововведений и обмена знаниями в области сельского хозяйства, а по итогам встречи было принято коммюнике.

Основными сферами взаимодействия, на которых Китай в качестве председателя «Группы двадцати» решил сконцентрировать внимание международного сообщества, стали устойчивое и инновационное развитие сельского хозяйства, поощрение инвестиций и содействие торговле, развитие сельских территорий и поддержка фермерства.

Согласно итоговому коммюнике, стороны приняли решение развивать сотрудничество в таких направлениях, как стимулирование научно-технических инноваций и создание для этого благоприятных условий, содействие учреждению рабочей группы во главе с Китаем, продвижение строительства платформы по обмену агротехнологиями и т. д.

Помимо министерской встречи с 30 мая по 4 июня запланирован целый ряд мероприятий, в их числе форум предпринимателей АПК, семинар с участием ведущих специалистов в области сельского хозяйства и другие.

Как сообщает РИА-Новости, в сентябре 2016 года саммит G20 пройдет в Ханчжоу (КНР). Темой саммита станет «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

03.06.2016

Источник: http://www.review.uz/index.php/novosti-main/item/8742-strany-gruppy-20-namereny-sotrudnichat-v-stimulirovanii-nauchno-tekhnicheskikh-innovatsij-v-oblasti-selskogo-khozyajstva

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter